El beat perfecto #36: Darkside, Gary Numan, Sevdaliza, Sleaford Mods, Marina Izu, Marc Parrot, AWOLNATION y más...
1/19/2021
Luis E. y Luis A. te llevan en un viaje musical alrededor del mundo para traerte sus descubrimientos: nuevas canciones, tesoros del pasado, selecciones personales y el debut de una artista giroscópica. Inicia la ruta Luis E. con cinco paradas musicales: > Liberty Bell (Darkside) https://darkside.bandcamp.com > Lamp Lady (Sevdaliza) https://sevdaliza.bandcamp.com > Datsu, Hikage no onna (Otoboke Beaver) https://otobokebeaver.bandcamp.com > El Trompo (Marina Izu) https://marinaizu.bandcamp.com > Path Eternal (Pharaoh Overlord) https://pharaohoverlord.bandcamp.com Le sigue Luis A. por otros cinco rincones del arte hecho canción: > Intruder (Gary Numan) https://garynuman.com > Nudge It (Sleaford Mods) https://www.sleafordmods.com > Que Haga Sol o que Llueva (Marc Parrot) https://www.facebook.com/MarcParrotOficial > Passion (AWOLNATION) https://www.awolnationmusic.com > Bad Liar (Imagine Dragons) https://www.facebook.com/ImagineDragons Música de sintonía: Beat Perfecto, por Wolfgang Flür, perteneciente a su disco Eloquence. https://www.facebook.com/musiksoldat Foto de portada: Avi Naim vía Unsplash. https://unsplash.com/@avinaim Aunque no se mencione explícitamente, las canciones que aparecen en este episodio son propiedad de sus respectivos autores. Por favor, apoya a los músicos comprando estas canciones y álbumes en tu tienda de discos o plataforma online favorita. Este episodio se aloja en iVoox, y su contenido está amparado por la licencia de SGAE (Sociedad General de Autores de España) suscrita por iVoox. No incluimos publicidad ni monetizamos el episodio de forma alguna, ni en iVoox ni por ningún otro medio. All songs featured on this episode are copyright of their respective authors, even if it is not explicitly stated. Please, support musicians by buying these songs and albums from your favourite record store or online platform. This episode is hosted on the iVoox platform, and its content is covered by the current SGAE (Sociedad General de Autores de España) license subscribed by iVoox. We do not include advertising in our episodes nor do we monetize them in any way, either on iVoox or by any other means.

No clips found